Имиджмейкер

08.03
13:06

Развитие вкуса

Уже понятно, что хорошо выглядеть нужно всегда и везде, а если преображаться - то в комплексе, а не обходясь только новой одеждой или сменой причёски.

Но бывает такая неприятная штука - все подруги, хоть как-то разбирающиеся в одежде - заняты или вообще не имеются в наличии, а пойти выбрать что-то в одиночестве кажется жуткой затеей.

Если предвидишь такой вариант - нужно заранее начинать себя к этому готовить. А точнее - развивать свой вкус.

Думаешь, это очень трудно? Совсем НЕТ!

Если есть интерес самой научиться классно подбирать себе одежду, стоит заморочиться и читать далее.

Как же развить свой вкус?

Предупреждаю - всё сразу не получится. Когда получится - зависит только от способностей конкретного человека.

Если ты решила развить вкус, нужно чётко определить для себя - “я недовольна своим вкусом, и я хочу его улучшить”. Только тогда, когда ты себе это скажешь, тогда будет проще впитывать новую информацию, и, соответственно, результат твоих трудов будет существенно выше.

Начнём.

Многие думают, что только лишь прочитав всё о новых тенденциях моды, и ещё раз перечитав статьи типа “как подбирать аксессуары друг к другу”, у них автоматически улучшается вкус, и они мнят себя последними модницами.

Нет.





Делая всё это, ты приобретаешь лишь знание теории. Теория очень важна! Но теория без практики - никак не поможет.

Представь, прочитала ты про “как подбирать аксессуары друг к другу”, пришла в торговый центр в отдел аксессуаров. Первая реакция - “боже, как много всего!”. Глаза будут разбегаться, в итоге - если и получиться что-нибудь подобрать, будет великое счастье, и неважно, что не очень хорошо всё вместе выглядит, а точнее, никак не выглядит.

НО!

Вместе с этим походом ты приобретёшь опыт, и в следующий раз твой поход будет более результативным. Тут и вылезает эта штука, про которую я говорил немного выше - у каждого человека свои способности к обучению, соответственно, у одного этот второй поход будет более результативным, а у другого - таким же, либо менее результативным.

Итак, определились, что теория - это только теория, вместе с ней ты получаешь важные теоретические знания, которые можно применить на практике.

Развиваем.

Самый лучший вариант - это подружиться с теми, кто хорошо в этом разбирается. Вращаясь в кругу людей, которые разбираются в стиле лучше, чем ты, у тебя автоматически будет улучшаться вкус. Общение с таким человеком даже по интернету, задавая вопросы, принесёт тебе гораздо больше пользы, чем прочтение кучи “официальных” статей на каком-нибудь сайте про внешний вид.





Важно анализировать, смотреть на людей вокруг.

Одна из твоих целей - посмотреть на человека и понять, на сколько он одет. Внешний вид вещи всегда даёт знать, за сколько она куплена.

Многие люди не видят разницы между настоящими вещами именитых марок и поддельными.

Очень важна теория, бе которой нет и практики

Итак, вещь, которую нужно делать для развития вкуса - читать и развиваться, анализировать

Вещи, которые нужно делать для развития вкуса:

1. Общаться в кругу людей, которые лучше тебя разбираются во внешнем виде, слушать их, задавать им вопросы и смотреть на них. Так или иначе, ты познакомишься с такими людьми, общие темы сближают.


2. Изучать людей вокруг, отмечать интересные решения в совмещении вещей.

3. Ходить по магазинам, изучать, мерить и смотреть. Всегда пробовать что-то новое, набивать глаз.

4. Трогать вещи, вертеть в руках, разглядывать. Нужно, чтобы ты могла отличать различия в качестве вещей.

5. Изучай витрины, журналы, сайты!


Успехов!
[1..1]

АлексаСтиль x0



Не знаете, что надеть? В гардеробе бардак? Ничего не подходит? Я помогу вам найти свой стиль и навести порядок в гардеробе!



Друзья


Найти друзей

Записи по тегам