Имиджмейкер

08.03
14:03

08.03.2010 14:03:35

Новая Градация стилей:

1) Casual
2) Smart Casual
3) Street Fashion
4) Glamour
5) Классика
6) Винтаж

Сasual style - простой и удобный, ненавязчивый и качественный, как никакой другой, он позволяет подчеркнуть индивидуальность, а не заглушить ее под грудой заклепок, диких расцветок и причудливых форм.





Smart Casual- Офисный мир постепенно сдается. На смену строгому деловому дресс-коду (dress-code) приходит стиль smart casual, который можно перевести как "элегантная повседневность".
Современная динамичная жизнь предлагает новые трактовки деловой одежды. При всей непреложности правил офисного dress-code современные люди стремятся к большей свободе самовыражения, хотят больших возможностей для создания собственного неповторимого стиля, в чем им помогает стиль smart casual.




street-fashion это без преувеличения нечто особенное. Каким-то магическим образом жители адаптировали стилистические признаки героев анимэ, модных тенденций под свой уличный look. Не чужды модникам и фольклорные темы, а также fashion-примесь из рок-среды.




Гламурный стиль - чарующий, завораживающий именно шиком и блеском, мерцанием ткани, украшений, аксессуаров. Гламурная косметика обязательно должна быть от дорогой фирмы. Макияж очень тщательный, не хуже полировки BMW или Lexus . Гламурный стиль может быть сексуально кричащим, но только среди гламура, иначе чары падут и женщина покажется дорогой шлюхой.




Классический стиль одежды является фундаментом моды, отправной точкой всех модных тенденций, именно поэтому он всегда популярен у тех, кто хочет одеваться и удобно, и элегантно. Элегантная практичность – вероятно, именно этот слоган наиболее подходит понятию классической стиля женской одежды.




Винтаж
подразумевают оригинальную или аутентичную вещь не моложе 20 лет, в которой четко виден «писк моды» времен ее создания. То есть, если это, к примеру, просто черный свитер - водолазка 70-х годов - то это скорее секонд-хенд. А если это свитер с фасоном, характерным для 70-х годов (расклешенные рукава, запах, широкая резинка внизу) или с оленями, как тогда было модно, то это уже винтаж. Именно поэтому увлечение винтажем невозможно без любви к истории моды и определенных знаний о том, что именно было модно в какое-то из десятилетий XX века. Впрочем, эксперты выделяют несколько критериев «винтажности» вещи:

Возраст: самый первый и главный критерий. Как говорилось выше, винтажной может считаться вещь не моложе 20 лет. Одежду с 15-летним «стажем» принято считать современной, правда, некоторые особо щепетильные историки моды предлагают называть винтажем только одежду, созданную до 60-х гг. прошлого века, а вещи, созданные в более поздний период, считать ретро. Дальнейшая классификация винтажных вещей разделена на десятилетия, чаще всего, начиная с одежды викторианской эпохи. Винтажная одежда воплощает дух эпохи, служит ее культурным выражением.

Стиль: почтенный возраст еще не является основанием причисления вещи к почетной когорте винтажа. Винтажная одежда должна быть своеобразным предметом искусства, оригинальным и самобытным, но при этом сполна выражающим модные тенденции своего времени.



[1..1]

АлексаСтиль x0



Не знаете, что надеть? В гардеробе бардак? Ничего не подходит? Я помогу вам найти свой стиль и навести порядок в гардеробе!



Друзья


Найти друзей

Записи по тегам